Белорусские пловцы не завоевали медали на чемпионате России в Казани

2024-04-20 // МегаКазань
Белорусские пловцы не сумели завоевать медали на чемпионате России в Казани

На чемпионате России по плаванию, который проходил в Казани, белорусские спортсмены не сумели завоевать медали. Команда, включающая 14 представителей, показала хорошие результаты, но не смогла занять призовые места.

Несмотря на это, Иван Шамшурин смог занять четвёртое место на дистанции 200 метров баттерфляем, уступив бронзовому призеру всего на четыре сотые секунды. Анастасия Кулешова приняла участие в трёх финалах, заняв четвёртое, шестое и пятое места соответственно.

Также Григорий Пекарский стал финалистом, занимая шестое место на дистанции 50 метров баттерфляем. В эстафете 4х100 метров команда Беларуси заняла восьмое место.

Большой успех на чемпионате России показала юниорка Анна Петруцкая. Она стала седьмой на дистанции 200 метров брассом во взрослом финале и установила новый национальный юниорский рекорд. Также Петруцкая заняла первое место в финале Б среди юниоров на дистанции 100 метров брассом.